Сроки подачи заявлений:

• для детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2022 года зачисление
    производится на общих основаниях);
  •  для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля по 5 сентября 2022 года на свободные места.

Документы для приема в 1-й класс :

ребенок проживает на территории, закрепленной за ОО

• заявление о зачислении (с указанием языка обучения и родного языка для изучения);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

ребенок проживает на территории, не закрепленной за ОО:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

ребенок — иностранный гражданин или у него нет гражданства:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя в России;
  • документ, который подтверждает родство или законность представления прав ребенка;
  • документ, который подтверждает право заявителя на пребывание на территории России (если документы на иностранном языке, то предоставляется перевод, заверенный нотариально)

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается. Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа , удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного  гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию в сроки, указанные в приглашении образовательной организации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
  • справка о регистрации (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя).
Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

План набора в 1 классы 2022/2023 учебного года Количество, подавших заявление о зачислении в 1 класс Информация о наличии свободных мест (количество свободных мест / свободных мест нет)
классов обучающихся
    2          64     42          22

Постановление АГО Спасск-Дальний «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа Спасск-Дальний в 2022 году»

Список домов, находящихся на территории, закрепленной  за МБОУ «Гимназия».

•  ул.Парковая,  д.31/1
  • ул.Парковая, д.66
  • ул.Советская, д.108
  • пер.Мухинский, д.8

По всем возникшим вопросам обращаться по телефону 2-18-92

Начальник Управления образования АГО Спасск-Дальний —   2-47-68

Нормативные документы по приему детей в гимназию:

С 01.04.2022 имеется возможность подачи заявлений о приёме детей в общеобразовательные учреждения города Спасск-Дальний через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также портал образовательных услуг Приморского края.

Услугу Зачисление детей в общеобразовательные учреждения Приморского края или муниципальные образовательные учреждения можно получить на портале государственных и муниципальных услуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/208799/1/info.