Организация горячего питания

Об оборудованных учебных кабинетах

Гимназия располагает современными кабинетами физики, химии и биологии, компьютерным классом, двумя лингафонными кабинетами, мобильным компьютерным классом, кабинет IT-технологий.

В классах установлены 4 интерактивные доски, 19 мультимедийных комплексов, комплект для занятий робототехникой.

IT-структура.

1 кабинет информатики, в котором — 12 компьютеров, включенных в локальную сеть, 1 ноутбук, МФУ.

2 лингафонных кабинета на 10 и 6 посадочных места, 2 рабочих места учителя.

Об объектах проведения практических занятий

В кабинетах физики, химии, технологии имеется возможность проведения практических работ.

В библиотеке гимназии насчитывается:
экземпляров книг 24350 шт:

• 11035 художественная литература
  • 12643 учебников и учебных пособий;
  • 672 экз. научно-педагогической и методической литературы.

В библиотеке оборудован читальный зал, установлены 5 компьютеров, подключенных к сети Интернет. Имеется копировальная техника.

Об объектах спорта

Имеется спортивный зал. В зале установлена шведская стенка, имеется в достаточном количестве спортивное оборудование для проведений уроков физической культуры в соответствии с требованиями ФГОС.

На территории оборудована спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Имеется яма для прыжков в длину, беговая дорожка.

О средствах обучения и воспитания

Список учебников, используемых в образовательном процессе, на 2021-2022 учебный год

Об условиях питания обучающихся

Питание учащихся и работников гимназии организовано в школьной столовой, которая имеет 90 посадочных мест. Все учащиеся гимназии охвачены питанием.

Бесплатным питанием один раз в день в период учебного процесса обеспечиваются:

1) обучающиеся в 1 — 4 классах включительно;

2) обучающиеся в 5 — 11 классах включительно из многодетных семей в Приморском крае;

3) обучающиеся в 5 — 11 классах включительно из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае;

4) обучающиеся в 5 — 11 классах включительно из семей, находящихся в социально опасном положении;

5) обучающиеся в 5 — 11 классах включительно из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

6) обучающиеся в 5 — 11 классах включительно из числа семей, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Столовая обеспечена технологическим оборудованием (3 холодильника, 2 морозильных камер, водонагреватель и другое), посудой. В 2020 году произведена замена вытяжной системы.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В гимназии функционирует лицензированный медицинский кабинет. Обслуживание осуществляется фельдшером по договору с городской детской поликлиникой.

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательные ресурсов

Об электронных образовательных ресурсах