Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» городского округа Спасск-Дальний

• Дата создания образовательной организации: 4 февраля 1993 года
  • Учредителем является: Администрация городского округа Спасск-Дальний. Полномочия учредителя осуществляет управление образования Администрации городского округа Спасск -Дальний (постановление Администрации городского округа Спасск-Дальний от 21.09.2011 № 488-па «О создании муниципальных бюджетных образовательных учреждений городского округа Спасск-Дальний путём изменения типа существующих муниципальных образовательных учреждений городского округа Спасск-Дальний»).
  • Место нахождения учредителя: 692245, Российская Федерация, Приморский край, г.Спасск -Дальний, ул. Борисова, 17.
  • Место нахождения образовательной организации : 692245, Российская Федерация, Приморский край, г.Спасск -Дальний, ул. Советская, д.108/1
  • Режим, график работы: понедельник — пятница с 8 до 19 часов; суббота — с 8 до 18 часов. воскресенье — выходной
  • Официальный сайт МБОУ «Гимназия» г.о. Спасск-Дальний: http://gimnaz1.ru
  • Факс: 8(42352)2-18-92
  • E-mail: gymnasium_spassk@mail.ru
  • Директор  2-18-92
  • Зам.Директора 2-43-27
  • Вахта 2-43-27
Со структурой и органами управления МБОУ «Гимназия» можно ознакомиться здесь

Органы управления МБОУ «Гимназия»:

1. Общее собрание работников трудового коллектива

2. Попечительский Совет

3. Педагогический совет

4. Родительские комитеты классов

Самообследование

Качество образования

Семейное обучение

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчетов об исполнении таких предписаний предписаний нет

Документы по антикоррупционным мероприятиям

Реализуемые уровни образования: Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования, направленный на углубленное изучение предметов гуманитарного профиля (русского языка, литературы, иностранного (английский) язык, истории и обществоведения):

• I ступень -начальное общее образование (1-4 классы) ;
  • II cтупень –основное общее образование (5-9 классы);
  • III cтупень –cреднее общее образование (10-11классы) .

Форма обучения: С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в учреждении – в очной форме; вне учреждения — в форме семейного образования или самообразования.

Нормативные сроки обучения:

• I ступень -начальное общее образование (1-4 классы) – 4 года;
  • II cтупень –основное общее образование (5-9 классы) – 5 лет;
  • III cтупень –cреднее общее образование (10-11классы) –2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы: до  24 мая 2025 года

Образовательные программы:

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Базисный учебный план на 2018-2019 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса: информация здесь

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой: информация здесь

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам(все учащиеся обучаются за счет субъекта РФ): Информация о количестве обучающихся по каждой образовательной программе на 10.10.2018 г.

Информация о языках образования

• Стипендия обучающимся не предоставляется.
  • Материальная поддержка обучающихся не предусмотрена.

Общежития нет.
Интерната нет.

Перечень предлагаемых спецкурсов

Перечень платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия» го Спасск-Дальний.

Перечень платных дополнительных образовательных услуг Кол-во обуч-ся

часов в нед.

преподаватель

стоимость на 1 человека

1. «Ступеньки» центр развития детей 6-7 лет (комплексная программа творческого, эмоционального и двигательного развития дошкольников) 18 чел. 3 раза в неделю по 3 занятия9 занятий в неделю по 20 мин. Занято 6 преподавателей 2200 руб
2. Группа продленного дня для учащихся начальной школы 3 группы по 20 чел.Всего 60 чел. 30 ч/нед.С 12.30ч до 17.30 ч. 4 преподавателя 1800 руб
3. Курс по углубленному изучению предмета (тематика спецкурсов прилагается) 10 чел. 4 ч./мес 1 преподаватель 250 руб.

Подробную информацию об оказании платных образовательных услуг МБОУ «Гимназия» можно посмотреть на этой же странице в разделе ДОКУМЕНТЫ.