темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Уроки Доброты

23 и 24 декабря в МБОУ «Гимназия» были проведены уроки Доброты.

Главная цель уроков – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В свободном доступе на официальном сайте Минобрнауки России была взята вся необходимая информация для его проведения: конспекты, тематические презентации, видеоролики, таблицы и видеообращения. В рамках уроков школьники узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики увидели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

В  1-4 классах  темы уроков Доброты: «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат» , Урок доброты на сказочной Цветочной поляне, «Даром ни одно доброе дело не пропадает»

В 5-9 классах темы уроков Доброты:  «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат», Презентация «Слепоглухие – кто они? Как им помочь?», Урок доброты «Добро творящий творит Жизнь».

В 10-11 классах темы Уроков Доброты: «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат», Презентация «Слепоглухие – кто они? Как им помочь?», Урок доброты «Добро творящий творит Жизнь

».

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.