«Трагедия в Беслане – наша общая боль».

1 сентября исполнилось ровно 10 лет со дня захвата школы в городе Беслан.  В течение трех дней террористы удерживали в здании более тысячи заложников, большая часть из них — это пришедшие на 1 сентября дети, родители и учителя, работавшие в школе. Тогда в результате теракта жертвами стали 334 человека, а число раненых приблизилось к цифре в 800.

Этот трагический факт не мог не остаться без внимания и нашей школой. Классные часы, посвященные этой теме, оставили глубокий след в сердцах ребят. Ученики 5 «Б» класса просмотрели и обсудили презентацию с фактами и фотографиями трагедии. Ребята, не скрывая слез, говорили о недопустимости терроризма в мире, обсудили, как больше не допустить подобных ситуаций. Прежде всего, если заметили бесхозный предмет или подозрительных людей, сообщить родителям и соответствующим органам, быть внимательными ко всему. Эти простые правила помогут нам избежать бесцеремонных нападений террористов.

Беслан. Помним…Скорбим…

материал подготовила Шадрина И.Н.