Мероприятия, проводимые гимназической библиотекой с 21 по 28 ноября 2013 г.

К 100-летию  детского писателя В.Ю. Драгунского  для гимназистов 2-5 классов оформлена книжная выставка «Писатель щедрый и радостный».

Для группы продленного дня (учащиеся 2-х классов) была проведена встреча у книжной выставки «Затейник и фантазер», посвященная юбилею детского писателя Николая Носова. Компьютерная презентация познакомила ребят с биографией писателя-юбиляра. Отвечая на вопросы викторины, гимназисты вспоминали его веселые рассказы. Встреча завершилась громким чтением рассказов, написанных внуком писателя Игорем Носовым.

Гимназисты  4 А класса приняли участие в первом туре литературной игры «По страницам любимых книг», посвященном писателям-юбилярам Н. Носову и В. Драгунскому.

В рамках Года защиты окружающей среды в РФ для группы продленного дня (1 Б класс) был проведен час громкого чтения по рассказу Е. Чарушина «Медвежата».

На книжной выставке «Я выбираю здоровье» представлена литература о здоровом образе жизни для гимназистов 5-7 классов.

Материал подготовлен Тимофеевой Л.М.