темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Классный час 1 сентября в 5б классе

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»

А. П. Чехов

Указом Президента РФ от 22 апреля 2013 года 2014 год объявлен годом Культуры в России. Цель этого указа – привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.

Конечно, наше учебное заведение не могло оставить этот факт без внимания и во всех классах 1 и 2 сентября прошли классные часы, посвященные культуре в ее разных аспектах.

Ученики 5 «Б» класса посетили мероприятие по теме: «Культура поведения в школе», что представляет для них особый интерес, так как ребята только перешли на среднюю ступень обучения, и проходят адаптационный период. Классный час проходил в форме дискуссии с элементами игры, что вызвало у ребят неподдельный интерес. Школьники обсудили что такое «культура», высказывались о том, что входит в понятие «культурный» человек, а затем определили основные нормы и правила поведения в школе. Вывод, который сделали ребята, доказывает, что наши ученики самые воспитанные и культурные. Вежливость и уважение — вот основное кредо 5 «Б» класса!

 Материал подготовила Шадрина И.Н.

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.