«Финишная прямая» — классный час в 11-х классах

1 сентября 2016 года в МБОУ «Гимназия» учителями Подшивайловым В. А. и Подшивайловой О. В. проведён классный час в 11-х классах «Финишная прямая».

Цель мероприятия: формирование здоровой мотивации на предстоящий учебный год.

Задачи:

• восстановить доброжелательный, благоприятный микроклимат внутри классных коллективах после продолжительного летнего отдыха;
  • дать возможность каждому ученику почувствовать себя уверенно и комфортно в кругу своих одноклассников;
  • воссоздать атмосферу доброго трогательного праздника, который останется в памяти выпускников на долгие годы.

Цель была достигнута благодаря интерактивным приёмам работы. На классном часе присутствовали родители. В своих оценках они отметили, что увидели своих детей в необычном свете, сделали для себя приятные открытия.

Этот классный час не только формировал мотивацию учения, но и способствовал здоровой социализации внутри классных коллективов  между 11 «А» и 11 «Б» классами.

Классные руководители: Подшивайлова О.В. и Подшивайлов В.А.