Работа мобильного технопарка

На территории городского округа Спасск-Дальний с 26 по 30 апреля будет работать мобильный технопарк. На его базе будут заниматься школьные проектно-исследовательские группы всех 9 школ и МБУ ДО «Созвездие». Наши педагоги и школьники планируют использовать возможности технопарка для реализации собственных проектов. Тематика работ самая разнообразная: СОШ 1 – «Изготовление школьных пособий с помощью 3-D технологий», СОШ 3 – «Проектирование комнаты психологической разгрузки в школе», СОШ 4 – «Создание наглядных материалов для обучения», СОШ 5 – «Дизайнерская мастерская», «Вселенная.live», СОШ 11 – «Путешествие в горы Сихотэ-Алинь», «Исследование озера Ханка», СОШ 12 – «Создание виртуального тура для использования в дополненной реальности», СОШ 14 – «Виртуальная экскурсия по памятным местам города Спасска-Дальнего», СОШ 15 – «Моделирование измерительных приборов», Гимназия – «Создание элементов декора для школьной столовой, «Созвездие» — проекты в области автомоделирования, авиамоделирования, радиотехники, радиоэлектроники. Команды уже определились, какой набор оборудования мобильного технопарка поможет им реализовать задуманное.