темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Всемирный День здоровья

7 апреля ежегодно проводится Всемирный день здоровья. Наша гимназия тоже не осталась в стороне от этого события. Была проведена Площадка в поддержку здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни школьника является основой его хорошего самочувствия, умственного и физического здоровья. 5-6 апреля в Гимназии был проведён день здорового образа жизни в виде площадки.

Мероприятие проводилось с целью формировать у учащихся мотивацию к здоровому образу жизни.

Старшие классы вместе с младшими проводили утреннюю гимнастику, играли в активные игры, рисовали то, что они понимают под словом спорт,  составляли правильный режим дня и меню. Ребята учились работать в командах и у них это получилось!

Форма проведения мероприятия- по станциям. Учащиеся 2-х классов (11а и 1б) смешиваются и делятся между собой на 4 группы и из каждого класса выбираются 2 художника.

1 станция –Рисунок «Здоровый человек – успешный человек»».  За 30 мин каждый, или по парам, или совместно  должен нарисовать рисунок и придумать к нему описание.

2 станция – «Режим дня». За 6 мин ребята должны составить режим дня, с учетом времени на учебу, отдых, дополнительное образование и домашними делами.

3 станция – «Правильное питание». За 6 мин нужно составить меню на 1 день.

4 станция – «Утренняя гимнастика». За 6 мин должны провести утреннюю гимнастику – старшие классы с младшими и наоборот.

5 станция – «Активный отдых». Подвижная игра между старшими и младшими классами. Игра занимала 6 мин.

На первой станции ребята рисовали самые разные рисунки. Девчонки изобразили то, что они обычно делают на танцах, а мальчишки то, как правильно надо делать утреннюю гимнастику.

На станции «Режим дня» старшие классы помогают детям рационально использовать своё время, действуя методом голосования, чтобы избежать разногласий.

На третьей станции ребята показали то, как они умеют определять, где здоровое питание, а где вредное для организма. Детям понравилось  работать в команде, поддерживать друг друга и всё делать сообща.

На станции «Утренняя гимнастика» ребята за 6 минут успели продемонстрировать то, какие они спортивные и организованные. Они показали много разнообразных упражнений всего за 6 минут.

А вот на 5 станции под названием «Активный отдых» ребята были особенно активны. Конечно, на этой станции им не приходилось сидеть на месте. Дети вместе со старшими классами участвовали в игре «Хвостики». Ребята весело проводили время, и, конечно же, в итоге игры всё-таки победила ДРУЖБА!

«Молодцы, хвостатые!»

В конце мероприятия все группы собрались в зале и подвели итоги: определили лучший рисунок, правильный режим дня, самое вкусное и полезное меню и сделали вывод о проведенном мероприятии «Здоровый человек – успешный человек». Все остались довольны от проделанной работы.

 

 

Корреспонденты:  Новикова Вероника, Катрич Дарья, Кононов Матвей, Калачик Вячеслав, ученики 8 «А».

 

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.