темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Урок налоговой грамотности в 7 классах

Открытый урок налоговой грамотности проведен 21 ноября 2013 года, в День налоговика,  начальником третьего отделения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой Службы №3 по Приморскому краю Евсеевой Натальей Михайловной и сотрудником инспекции Бондаревой  Еленой  Борисовной для ребят 7 классов гимназии.

С нами проводили беседу о пользе налогов, об ответственности каждого гражданина перед собой и государством за уплату налогов.

Налоги как государственный платеж известны ещё с Древнего Рима. Нам рассказали об истории появления налогов, о некоторых их видах в разных странах в разные эпохи истории.

Мы разыграли ситуацию о принятии нового налога на владельцев собак, уход и уборку за ними в общественных местах. Разделившись на три группы – депутаты, владельцы собак и остальные жители – мы устроили обсуждение данного налога, его пользу, плюсы и минусы.

В конце беседы мы все поняли, что налоги – важная часть нашей жизни, и для того, чтобы наша личная и общественная жизнь была в норме, мы должны исполнять свой долг граждан РФ – платить налоги и не уклоняться от их выплаты.

Нам показали видеоролик о необходимости налогов и познакомили с сайтом Налог.ру.

Мы поздравляем всех сотрудников налоговой службы с их профессиональным праздником и желаем всего самого лучшего в их нелегком, но очень важном труде!

Материал подготовлен ученицей 7а класса Андреевой Марией

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.