темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Стажерская площадка по теме «Организация исследовательской деятельности на уровне основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС»

22. 11. 2016 года для учителей го Спасск – Дальний начала работу стажерская площадка по теме «Организация исследовательской деятельности на уровне основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС». Руководитель: Сизова Юлия Анатольевна, учитель начальных классов.

Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.

В. Вильсон

В условиях реализации ФГОС учитель должен владеть системно – деятельностным подходом в организации учебного процесса. Уметь действовать в пространстве современной культуры, обладать умениями организации проектной и исследовательской деятельности школьников как одной из форм развития креативности, быть компетентным в оценке перспективных школьных технологий и иметь собственную авторскую позицию в педагогике.

В процессе совместной творческой деятельности учителя обсудили процессы организации проектной и исследовательской деятельности по стадиям школьной жизни: подготовительный этап (начальная школа), переходный этап (5-6 классы), основной (7-9 классы). Разграничили проектную и исследовательскую деятельности. Рассмотрели развитие УУД учащихся при организации исследовательской деятельности. Составили план учебного исследования.

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.