темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Спортивно-патриотическое мероприятие «Мы – будущее России»

21 февраля на кануне праздника Дня защитника Отечества в МБОУ «Гимназия» традиционно прошло спортивно-патриотическое мероприятие «Мы – будущее России». Мероприятие прошло совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Спасский», с участием членов Совета ветеранов, членов Общественного совета при ОВД.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть это проведение смотра строя и песни в младших классов, а вторая часть это спортивное многоборье среди учащихся с пятых по десятые классы.

Перед началом мероприятия победители прошлогодней спартакиады «Допризывник – 2016» в торжественной обстановке под звуки гимна, который был исполнен учащимися 2«Б» класса, подняли флаг Российской Федерации. С приветственным словом к школьникам обратились заместитель начальника полиции, подполковник полиции Юрий Владимирович Жемер и директор гимназии Ольга Алексеевна Гриднева.

Строевой смотр проходил под бурные аплодисменты зрителей и участников. Юные командиры взводов-классов: танкистов, десантников пограничников, моряков и морской пехоты отчетливо произносили команды, которым повиновались подчиненные, они делали повороты, маршировали на месте и в движении, чётко прошли с песнями по залу. Строгое жюри, из сотрудников полиции, по достоинству оценили их успехи в строевой подготовке и наградили победителей. Кубок и грамоту за 1 место вручили 2-б классу командовала которым Арина Мишонина, единственная девочка –командир, второе место занял 4 «Б» класс, третье 2 «А».

Пока судьи подсчитывали результаты конкурса, перед участниками и гостями мероприятия с песней «Жила бы страна родная» выступил старший лейтенант полиции Алексей Фелюшов, затем показательные выступления учащихся занимающихся в секции Тхэквондо и Айкидо.

А потом в спортивном зале началась борьба за право носить звание самого сильного, быстрого, меткого и выносливого. Спортивное многоборье, которое проводили учащиеся одиннадцатых классов совместно с сотрудниками полиции. Все мальчики с 5 по 10 класс прошли 12 этапов соревнований: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, жим гири или гантели, в зависимости от возраста участников, подтягивание на турнике, пришивание пуговиц(мужчина должен уметь всё), дартс, прыжки в длину, челночный бег, отжимание и качание пресса, кольцеброс, овладевание приёмами самозащиты( которыми их учили майор полиции Алексей Кулик и пенсионер МВД — Семён Васьковский) и завершающим этапом было перетягивание каната между классами.

В результате упорной борьбы по количеству набранных баллов призёрами по каждой возрастной группе стали: Аушев Данил – 5 класс, Высоцкий Арсентий  —  6 класс, Першин Владислав – 7 класс, Четверик Данил 8 класс, Истомин Александр – 9 класс и Колодкин Илья -10 класс. Все призеры соревнований, занявшие 1-3 места, получили грамоты, под аплодисменты зрителей и участников.

Ольга Алексеевна Гриднева в своей речи подчеркнула давние дружеские отношения гимназистов и полиции. В феврале с участием сотрудников полиции были проведены уроки мужества, а потом для учащихся гимназии была организована экскурсия в межмуниципальный отдел «Спасский», где ребята ознакомились с работой многих подразделений и служб, им показали вооружение и специальные средства, имеющиеся на вооружении у полиции.

Дружба сотрудников полиции с учащимися гимназии это явление не разовое, а постоянное и направленно оно на взаимопонимание, повышение правосознания, побуждение к здоровому образу жизни.

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.