Школа будущего гимназиста

Уважаемые родители!

Гимназия открывает Школу будущего гимназиста по подготовке к школе детей 6-7 лет.

Каждому из нас хочется, чтобы наш ребенок был умным и, конечно же, успешным. Нам хочется раскрыть его природные данные и возможности. Для того чтобы ребёнок успешно вошёл в учебный процесс, ему необходимо получить определенные навыки и умения.

29 сентября в 18:00  МБОУ «Гимназия»  «День открытых дверей» для родителей будущих первоклассников  (без детей).

2 октября в 17:30  начало  Занятий по подготовке детей к школе. Дети должны при себе иметь папку ученика.

В нашем центре будут организованы занятия: Математика, Развитие речи, Английский язык, которые будут проходить в форме:  Арт-класс, Сказотерапия,Игротерапия и.т.д.

Занятия направлены на:

— Освоение основ письма и грамоты.

— Развитие речи, фонематического слуха

— Формирование математических представлений,  развитие логики

— Развитие произвольных и познавательных  процессов: память, внимание, мышление, воображение.

Комплексное развитие творческого, двигательного и эмоционального  фона.

В нашем центре работают специалисты только с высшим профессиональным  образованием и большим опытом работы.  Занятия будут проходить  три раза в неделю, по три занятия в день, продолжительность одного занятия  20 минут.

Папка ученика: ( ручка — 2 шт, карандаш просто- 2 шт, цветные карандаши (от 12 цветов и более), 20 листов бумаги (формат А4), тетрадь в клетку — 2 шт, тетрадь в линейку,  линейка деревянная 10 см, ластик (не пахнущий), ножницы, цветная бумага, клей-карандаш, пластилин, бейджик). Все принадлежности желательно подписать и сложить в папку на замочке или защелке.

На занятия необходимо приходить в сменной обуви.