темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Федеральная акция « В защиту птиц»

2 декабря 2011г. в стенах нашей Гимназии стартовала новая  Федеральная акция проекта «В защиту птиц». Птицы- класс позвоночных, объединяющий животных, которые отличаются от всех прочих животных наличием перьевого покрова. Птицы распространены по всему миру, весьма разнообразны, многочисленны и легко доступны для наблюдения. Они вольны перемещаться по планете Земля без паспортов и виз. Ведь Земля – наш общий дом.


В день открытия было проведено мероприятие для учащихся начальной школы .Ребятам  с 1 по  4 классы был предложен заранее конкурс,  который заключался в приготовлении мини презентации от класса на тему «О защите птиц».
В жюри были представлены уважаемые гости: сотрудник отдела экологического просвещения, преподаватель в педучилище русского языка и Подшивайлова Ольга Витальевна-учитель русского языка и литературы гимназии. Принимали участие  в этом мероприятии будущие учителя- студентки из педучилища со своей программой для начальных классов. Мария Старостенко из 11 «А» класса выступила с песней «Птица счастья».В конце Татьяна Петровна вручила всем начальным классам календари с рисунками  и поздравила всех учеников с открытием такой замечательной акции под названием «В защиту птиц».

Школьники с удовольствием  поучаствовали  в этом мероприятии. Учащиеся с родителями изготовили примерно 25 кормушек. Удивительные получились домики-кормушки, уютные и комфортабельные. Особенно отмечаем кормушки учеников начальных классов.

Было принято решение торжественно  разрезать красную  ленточку  в знак открытия акции « В защиту птиц». Все учащиеся дружно, весело и ответственно протянуть руку помощи, развесив на территории гимназии кормушки, которые сделали сами ученики старших и младших классов, чтобы прокормить птиц, особенно зимой.

У нас есть желание и возможность оказать содействие в важной работе
по защите птиц. Начинаем действовать!

Титова Анастасия
Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.