темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Практический семинар для зам.директоров школ города

25 апреля в нашей  Гимназии проводился семинар для ЗДУВР школ города «Система организации работы педколлектива с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС». В рамках  семинара были представлены исследовательские работы учеников начальных и старших классов, а также проведено два открытых урока.

Темы исследовательских работ ученики выбирали вместе с учителями. Самые лучшие работы были показаны на семинаре. Ученики отличились изобретательностью в выборе теме и создании работы.

Открывал семинар работа 1 «Б» класса «Условия, необходимые для жизни растений и животных». Они проводили исследования и выяснили, что жизненно  необходимо для роста и развития организмов. Первоклашки представили свою тему очень интересно, заставив всех следить за результатами исследования.

Ученица 1 «А» класса Маркова Анна проводило исследование на тему: «Мое любимое число 5». Ее работа показала, как много значений у такого интересного числа «5». Девочка выступала уверенно, без запинки, было видно, что темы ее искренне заинтересовала.

После выступала ученица 3 класса Гончаренко Анастасия. Ее тема была связана с именем Анастасия и рассказала нам о значении и тайнах этого красивого имени.

И наконец мы увидели выступления учеников старших классов.

Первыми выступали ученицы 10 класса Маховик Анастасия и Сергеева Дарья, которые рассказали нам о событиях на острове Даманский, его героях и причинах пограничного конфликта. Тема была приобщена к этому событию, так как прошло 45 лет с этого столкновения. Девочки уверенно рассказали нам об этой печальной странице нашей истории. Одна из гостей семинара задала каверзный вопрос ученицам, но девочки умело на него ответили. Тем самым подтвердив, что в Гимназии учатся смышленые дети.

Необычностью отличалось выступление ученицы 9 класса Новиковой Вероники «Война кистью художника и словом поэта». Она проводила анализ картины Сальвадора Дали «Лицо войны» и стихотворения Маяковского «Мама и убитый немцами вечер». Оба этих произведения показывают безысходность и отчаяние войны.

Познавательной была работы ученицы 10 класса Маховик Анастасии «Загадки русских фамилий». Она исследовали происхождение фамилий, учащихся Гимназии и администрации. Многих гостей заинтересовали происхождения некоторых фамилий. Работа Анастасии была доходчивой и понятной для восприятия.

Завершала семинар работа учеников 7-8 класса «Осторожно – еда!». Это был совместный проект – по биологии и информатике. Работы оказалась очень полезной в плане приема пищи и режима дня. Учащимися был даже создан сайт по этой теме, на котором каждый желающий мог узнать все его интересующие. Бочаров Лев и Дубинина Виктория понятно и довольно интересно познакомили нас с положением дел, связанных с приемами пищи учащихся Гимназии.

Также не нужно забывать и про открытые уроки: во 2 классе урок окружающего мира и в 10 классе урок физики. Они прошли отлично. Дети заинтересовано работали и выложились на все сто.

Подведя итоги, хочу сказать, что семинар, проведенный в стенах Гимназии, прошел на высоком уровне. Ее учащиеся показали на что способны и не упали в грязь лицом!

Материал подготовили ученица 10 «Б» класса Маховик Анастасия

Фото Чуприна Екатерина, ученица 11б класса

 

 

 

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.