темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Мини обзор Дальневосточного Государственного Университета Путей Сообщения от наших гимназистов

    В прошлые выходные в Дальневосточном Государственном Университете Путей Сообщения (город Хабаровск) прошел день открытых дверей. На него отправились выпускники нашей гимназии.

(Гарник Мария,Белов Борис,Могилевкий Юрий,Жуков Максим,Лепёхина Анастасия,Дрожжин Константин,Гаврилюк Константин — фотографировал)

       В субботу университет открыл свои двери для всех, кто желал подробно узнать обо всех возможностях получения высшего образования. Работники учреждения постарались привлечь наше внимание, используя всевозможные формы общения. На стендах, расположенных в коридорах трехэтажного главного корпуса, будущим абитуриентам была представлена информация обо всех институтах и факультетах учебного заведения. В фойе первого этажа гостям было предложено пройти профтестирование и получить рекомендации для поступления в ДВГУПС. В актовом зале состоялся концерт, по окончанию которого гости разошлись по институтам и факультетам, где встретились с директорами и деканами, получили ответы на все интересующие их вопросы из первых уст. На Дне открытых дверей присутствовало более 1000 человек.

Так как многие выпускники и их родители стали часто задаваться вопросом возможности получения высшего образования именно в ДВГУПС, мы решили сделать мини-обзор «железки».
Первое, что нас порадовало — институт располагается в пяти минутах ходьбы от ЖД вокзала . Нам не пришлось уделять кучу времени на его поиски. Ниже мы разместили карту, на которой показан маршрут до университета.

     Приехав слишком рано, мы отправились гулять по Хабаровску. Мы были удивлены красотой города и отзывчивостью прохожих. В Хабаровске кипит настоящая жизнь. Все были в восторге от прогулки по центру.

      Далее мы пошли в сам институт. Прийдя на пол часа раньше, встретили одного из (надеемся) наших будущих преподавателей. Мы познакомились с ним. Он  рассказал историю института и посоветовал сходить в «Платинум Арену», в котором проходили соревнования по борьбе между студентами ДВГУПС и японскими спортсменами.

       На входе  стоят трое охранников, через турникеты можно проходить только по электронным пропускам, которые выдают студентам и преподавателям.
Как и обещали, в 14-00 институт открылся для всех желающих. После открытия к нам сразу подошли студенты и предложили поучаствовать в конкурсе. Задали 10 вопросов, в резмы поделили первое место с девушками из хабаровской школы. Все были награждены памятными сувенирами с символикой университета.

     Далее мы отправились искать информацию о факультетах, с которыми решили связать свои следующие 5 лет жизни.Каждый факультет представляли студенты 3-5 курсов. У них можно было получить абсолютно любую информацию. Всем выдали памятки со всей необходимой информацией о каждом факультете.После общения со студентами мы отправились на концерт, подготовленный студентами. В ДВГУПС очень большой и красивый зал, который был переполнен абитуриентами. После того как студенты показали свои номера, перед нами выступил ректор университета. Затем были разыграны абонементы на посещение бассейна в институте.

 

После концерта мы отправились в аудиторию, где перед нами выступил проректор, декан и наши будущие преподаватели. Они подробно рассказали о поступлении и обучении, о военной кафедре, отчитались о предыдущих выпусках, о трудоустройстве студентов. Абитуриенты получили ответы на все заданные вопросы. Мы познакомились со своими будущими одногруппниками.
Некоторые полезные заметки:
1.У ДВГУПС есть 80 партнёров, многие из которых находятся за рубежом. Партнёры предлагают студентам работу, стажировку за границей. Многих
Студентов по желанию забирают работать в такие структуры как ФСБ…
2.Обучение уже на протяжении 3-х лет стоит 64 200 рублей за год (2 семестра).
3.Каждому поступившему в обязательном порядке предоставляется общага. На втором курсе проживание в общаге зависит от ваших оценок, рейтинга. Тройки получать не желательно.
4.Если студент, который учится на платной основе, первый год оканчивает без троек, его могут перевести на бюджет.
5. Каждый год, весной, для старшеклассников проходит олимпиада, после которой 10 процентов победителей обеспечивают себе льготное поступление в университет.
В общем, как сказал руководитель факультета,»если вы смышлёные люди, вы нужны университету и можете без проблем получить высшее образование и престижную работу».
На этом наше знакомство с университетом закончилось, мы пошли гулять по вечернему Хабаровску, купили на память сувениры, познакомились с интересными людьми. Когда подошёл поезд, некоторые не хотели возвращаться домой, хотелось ещё чуточку времени провести в замечательном городе, под названием ХАБАРОВСК :)

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.