Экскурсия учащихся 9 классов в Спасский экспертно — криминалистический отдел МО МВД России .

В преддверии 23 февраля, в рамках Недели Мужества, учащиеся 9 классов встретились с сотрудниками Спасского экспертно — криминалистического отдела МО МВД России .

Целью экскурсии являлось ознакомление со спецификой работы сотрудников отдела ЭК.

В ходе беседы учащиеся наглядно познакомились с основными направлениями деятельности криминалистов. Ребятам было продемонстрировано основное оборудование, которое используют специалисты в своей повседневной работе. На практике представлены основные методики экспертиз. Учащиеся активно задавали вопросы и делились планами связать свою будущую профессию с юриспруденцией.

Данная встреча не только нацеливает ребят на самоопределение в выборе профессии, но и важна для формирования нравственного воспитания подрастающего поколения.

Маркова Ю.А.,

классный руководитель 9а класса