Экскурсия девятиклассников в ОВД г. Спасска — Дальнего

15.02.2017г. для 9-х классов была проведена экскурсия в ОВД г. Спасска — Дальнего. Ребята в составе 38 человек посетили следующие структурные подразделения: отдел ГИБДД, отдел охраны, дежурную часть, актовый и спортивный залы Спасского ОВД. В ходе экскурсии им было рассказано и показано как работают на дорогах дежурные ГИБДД, какие сигналы существуют на машинах для задержания нарушителей дорожного движения. В отделе охраны ребята стали свидетелями «захвата» здания, где мы находились, и увидели действия полицейских по захвату правонарушителей с применением оружия. Много интересного увидели гимназисты и в дежурной части: комнату для проверки оружия перед заступлением на дежурство, аппарат для сканирования отпечатков пальцев человека, камеры для временно задержанных и др. В актовом зале ребят ожидали жилеты, каски, автомат, пистолет, которые они могли рассмотреть, разобрать, одеть. Следователь отдела рассказал о своей работе. Здесь же , в зале учащиеся познакомились с именами и фотографиями ветеранов МВД, милиционеров, погибших от рук преступников, погибших в Чечне, а также фотографии с милицейскими буднями. В завершение экскурсии ребят пригласили в спортивный зал, где им были показаны различные приемы задержания правонарушителей. Учащиеся остались довольны этой экскурсией, так как узнали много нового и интересного.

Видео 1,

Видео 2

Классный руководитель Алексеенко Т.Г.