темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

«День Здоровья» в Гимназии

Пятого сентября, провели «День здоровья», с целью популяризации сдачи норм ГТО и пропаганды здорового образа жизни, участие приняли ученики со второго по десятый класс, а учащиеся 11-ых классов помогали в проведении этого мероприятия, занимаясь инструктажем и фиксированием результатов каждого участника, а их было 415.

Утро началось с построения, на котором провели краткий инструктаж по выполнению заданий, порядку их выполнения, а затем, произнесли вдохновляющие слова, после которых гимназисты разошлись по местам проведения физических упражнений. Были предоставлены такие испытания по нормам ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание мальчики из виса, а девочки из виса лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища за одну минуту, челночный бег, наклон туловища вперёд и бег на 60м. Все ученики пусть и делились по возрастному и половому признаку, но были поставлены в равные  условия, получая одинаковую нагрузку.

По результатам, полученным из протоколов, гимназисты справились с преодолением трудностей при сдаче нормы, проявив своё стремление к высоким результатам. Этому способствовали как хорошее настроение, так и добросовестная работа организаторов, которые направляли  и следили за правильностью выполнения поставленных задач и условий. Рабочая атмосфера поддержка коллектива и родителей вдохновляла  каждого из участников работать над собой усерднее и стараться достигать максимального результата.

Но будем честны, главное в этом мероприятии не то, сколько очков набрал каждый из ребят, а то, что приходит осознание важности физкультуры в жизни молодого поколения, которое должно стремиться к её здоровому образу жизни. Желаем вдохновения своими результатами, стремления к вершинам и преодоления трудностей, что будут стоять у нас на пути!

 

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.