темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Проект «День здоровья»-2016 г. в гимназии

3 сентября 2016 г. в нашей гимназии  в рамках проекта «День здоровья»прошел «День туриста». Вопреки неприветливой погоде, нам удалось провести это мероприятие на высшем уровне.

Все испытания ребята проходили под крышей своей школы: в спортзале, учебных классах и даже в холле. Ограниченность помещения не помешала ребятам пройти все испытания.

Мероприятие проходило в 13 этапов: теоретические (следы, тесты по правилам поведения в походе, топографические знаки), практические (переправа по жердям, тревес, мышеловка, кочки, спелеолестница), смешанные (движение по азимуту, узлы, разжигание костра, оказание первой доврачебной помощи) и творческий конкурс – создание газеты.

Самым сложным и опасным этапом являлась  «Спелеолестница». Цель этого этапа —  быстро подняться и спуститься, не пропуская ни одной жердочки . Несмотря на сложность испытания, многие стремились проверить свои силы и возможности именно на лестнице.

Наверное ребята, представляли себя настоящими спелеологами в настоящей пещере.

 День здоровья завершился благополучно: без единой травмы, огромным запасом бодрости, хорошим настроением и желанием заниматься спортом и активным туризмом.

 

Организация проведения соревнований легла на плечи учащихся 11-х классов. Они являлись судьями на каждом виде этапов, объясняли как  правильно преодолеть испытания, подсчитывали  и выводили результаты конкурсов.

По итогам: в младшей группе среди  2 – 5-х классов первое место 2 «А» класс; среди 6 – 10-х классов первое место получил 7 «А» класс.

11-е классы.

(Ведешина Ирина, Василенко Ольга)

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.