темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

День народного единства в 4а классе

19 ноября  в 4 «а» классе провели классный час «День единства»

Цель проведения:

  1. Формирование у обучающихся гражданственности, патриотизма и толерантности.
  2. Развитие мышления, речи, словарный запаса.

Форма проведения: защита плаката.

Обучающиеся были разделены на группы, каждая группа самостоятельно выбирала себе тему для плаката. Ребята творчески подошли к оформлению плаката, постарались сделать его ярким и непохожим на другие.

Одной группой было заявлено, что главное для ребенка – это быть частью классного коллектива, комфортно чувствовать себя рядом с одноклассниками и педагогами, иметь право разделять или не разделять чьи-то интересы, но при этом всегда уважать право человека на самоопределение. «Разными быть интереснее!» — так закончили ребята свое выступление.

Другая группа предложила определить место человека в большом мире, в масштабах планеты.  И здесь ребята тоже пришли к выводу, что ни различие в интересах, ни различие в национальностях и вероисповедании, ни расстояния не мешают нам дружить, общаться и  уважать друг друга.

Еще одним объединяющим фактором  стал спорт. Девчонки  и мальчишки, не зависимо от национальностей, могут заниматься любым видом спорта, сохраняя свое здоровье и добиваясь высоких результатов.

Обсуждение прошло очень бурно, ребята старались поделиться собственным опытом, рассказать много интересных фактов по теме, привести аргументы в защиту главной мысли данного мероприятия –  можно быть непохожим на других,  это делает наш мир интереснее.

 

Материал подготовила Азарскова Е.В.

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.