темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Уроки в «Точке роста»

21.01.2022 года ребята 10-11 классов в очередной раз посетили центр «Точка роста». Используя материалы и оборудование центра, было проведено занятие по программе дополнительного образования «Химия для одаренных» по теме «Изучение микропрепаратов  с использованием высокочувствительной камеры». Учащиеся отвечали на вопросы и выполняли лабораторные работы в рамках подготовки материалов для исследовательских работ: «Определение рН  предметов личной гигиены»,  «Определение теплопроводности химических веществ»,  «Определение кислотности молока, сока, кока-колы, минеральной воды, энергетического напитка, китайского зеленого чая, спрайта, водопроводной воды». Наставником и помощником стал  педагог дополнительного образования и учитель  химии Кузьмич Ирина Кондратьевна.

Учащиеся ответственно отнеслись к выполнению заданий, с интересом обрабатывали полученные результаты. В ходе выполнения работы ребята узнали много интересных фактов, которые им помогут в дальнейшей работе над проектами.

26.01.2022 года в центре «Точка роста» на занятиях по  физике в рамках программы дополнительного образования «Занимательная физика» ребята 10 классов выполняли лабораторные  работы: «Проверка закона Ома для участка цепи», «Электрические цепи. Последовательное и параллельное соединение проводников и сравнение расчётных данных с экспериментальными». Занятие проводила педагог дополнительного образования и учитель физики Нигматуллина Александра Сергеевна.

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.