темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Стипендия Губернатора Приморского края для одаренных детей

Согласно постановлению Администрации Приморского края от 15 июля 2015 года № 230-па «О стипендиях Губернатора Приморского края для одаренных детей», постановление Правительства Приморского края от 15.06.2020 г. № 526-пп «О внесении изменений в постановлению Администрации Приморского края от 15 июля 2015 года № 230-па «О стипендиях Губернатора Приморского края для одаренных детей», в целях государственной поддержки одаренных детей, добившихся высоких результатов в техническом, гуманитарном, естественно-научном направлениях и изобретательстве, в Приморском крае учреждены  стипендии Губернатора Приморского края для одаренных детей.

Начат приём документов претендентов на стипендию Губернатора Приморского края. Стипендии ежегодно назначаются на конкурсной основе сроком на один учебный год с 1 сентября по 31 августа в размере 36 000 рублей.
Первый этап отбора участников из числа обучающихся в образовательных организациях проводится педагогическими советами в соответствии с установленным Порядком. Порядок организации проведения первого этапа определяется образовательными организациями самостоятельно с учетом условий и критериев, определенных Положением о стипендиях Губернатора Приморского края для одаренных детей.
Выдвижение одного и того же участника конкурса не ограничено на весь период его учебы в образовательной организации.
После принятия решения о выдвижении участников конкурса образовательные организации в период с 1 по 20 июня направляют в муниципальные органы управления образования пакеты конкурсных документов претендентов, которые, в свою очередь, направляются в Министерство образования Приморского края в срок до 1 июля.
Второй этап отбора участников проводит Комиссия по назначению стипендий одаренным детям Приморского края на основании конкурсного отбора с применением рейтинговой системы. Комиссия принимает решение о победителях конкурсного отбора в срок до 1 сентября текущего года.

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.