Региональный проект «Школьники Приморья»

10 апреля в рамках реализации регионального проекта «Школьники Приморья» для обучающихся 8-11 классов МБОУ «Гимназия» была организована поездка в г. Владивосток.

Ребята посетили Исторический парк «Россия — Моя история» и музей истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева.
В историческом парке обучающиеся посетили экспозицию «Рюриковичи».

Во время обзорной экскурсии по главному корпусу музея истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева ребята посетили экспозиции, посвящённые истории заселения и развития Приморского края, миру традиционной культуры народов юга Дальнего Востока.
Выставка «Кабинет исследователя: продвижение России на восток в XVII — XIX веках» оформлена в стилистике кабинета исследователя и работает в формате постоянного интерактивного взаимодействия между посетителями и предметами экспозиции. Часть предметов музейных коллекций находится в свободном доступе. Именно этот зал заинтересовал ребят больше всего.

Поездка оказалась очень интересной, познавательной и оставила самые яркие впечатления.