темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

О проведении контрольных работ обучающихся 9-х классов

Рособрнадзор информирует о проведении контрольных работ для обучающихся 9-х классов в 2020/2021 учебном году.

Рособрнадзор сообщает, что в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в России, связанной с распространением коронавирусной инфекции, вместо экзаменов по выбору выпускники 9 классов будут писать контрольную работу по одному из учебных предметов (физика, обществознание, история, биология, химия, информатика и ИКТ, география, иностранный язык) по выбору обучающегося. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается. Не предусмотрены и резервные сроки проведения контрольных работ. Определены даты проведения контрольных работ:-18 мая (вторник) – биология, литература, информатика и ИКТ;- 19 мая (среда) – физика, история;- 20 мая (четверг) – обществознание, химия;- 21 мая (пятница) — география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский).     

До 30 апреля 2021 года (включительно) обучающиеся 9 классов подают заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета в образовательные организации, где они обучаются. Экстерны подают заявления в образовательные организации, к которым они прикрепились для прохождения ГИА-9 экстерном. Обучающиеся 9 классов пишут контрольные работы в своих школах. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени. Длительность проведения контрольной работы составляет:-по литературе – 3 часа 55 минут (235 минут); по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3 часа (180 минут); по информатике и ИКТ, географии – 2 часа 30 минут(150 минут); иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) -2 часа 15 минут (135 минут).    Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды могут отказаться от участия в контрольной работе по своему желанию. До завершения срока подачи заявления можно изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.    Результаты контрольной не влияют на допуск к прохождению государственной итоговой аттестации, однако могут быть использованы при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рособрнадзор рекомендует оценки за контрольную работу выставлять в классный журнал. Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов ОГЭ 2021 года. Результаты контрольных работ будут внесены в региональную и федеральную информационные системы государственной итоговой аттестации.    За разъяснениями обращаться :
— Постникова Надежда Владимировна, заместитель директора по учебной работе — 2-43-27

-Акишева Ольга Алексеевна, заместитель начальника управления образования Администрации городского округа Спасск-Дальний 2-47-22

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.