темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Информация о сдаче учебников

Уважаемые гимназисты 5-11 классов!

Убедительная просьба в этом учебном году качественно подготовить к сдаче все учебники, кроме тех, которые выдаются на несколько лет. При подготовке учебников внимательно прочитайте Памятку «Требования к сдаче учебников».

Памятка «Требования к сдаче учебников»

Обучающиеся обязаны бережно относиться к учебникам, не допускать их загрязнения и порчи, приводящих к потере информации (потеря элементов изображения, пятна, царапины, отсутствие одной или более страниц, склеивание страниц и повреждение текста или иллюстраций при раскрытии, деформация, потрепанность блока или переплета).

Учебники из фонда школьной библиотеки, подлежащие ремонту, должны быть отремонтированы учащимися:

  • Если распался переплет – подклейте его.
  • Помятые уголки обложки укрепите прозрачным скотчем.
  • Просмотри наличие всех страниц в учебнике. При отсутствии каких-либо страниц, постарайся восстановить их с помощью копирования.
  • Удалите ластиком карандашные пометкисо страниц учебника.
  • Пятна от фломастеров, акварельных красок, пометки, сделанные ручкой, заклейте прозрачным скотчем.
  • Уберите из учебника листочки со своими записями.

Если учебник утерян или испорчен, обучающийся обязан заменить его на такой же или другой, необходимый школе(по согласованию с библиотекарем).

Учащимся, не сдавшим хотя бы один учебник, на новый учебный год учебники не выдаются до момента погашения задолженности.

Учащиеся 9 и 11класса, при возврате книг и учебников в библиотеку, получают справку от библиотекаря, о том, что у них нет задолженности. Эта справка необходима для получения аттестата.

Кроме учебников, на лето, необходимо сдать все книги, журналы, которые вы брали в течение учебного года вшкольной библиотеку!

            Время сдачи учебников для 5-11 классов будет определено в зависимости от сроков снятия режима самоизоляции. График сдачи учебников будет доведен до вашего сведения через классных руководителей.

Выдача личных дел обучающихся в связи с выбытием из Гимназии производится, только после подтверждения сдачи всей учебной и художественной литературы в фонды школьной библиотеки. В этом случае время сдачи учебников и художественной литературы в индивидуальном порядке согласуется со школьным библиотекарем через классного руководителя. Учебники сдают только законные представители обучающегося. При сдаче учебников просьба соблюдать все меры предосторожности (наличие масок, перчаток, социальная дистанция в 1,5 метра)!

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.