День безопасности в гимназии

3 сентября в МБОУ «Гимназия» прошел День безопасности. День начался с классных часов. Ребятам показывали ролик о терроризме во всех странах мира, затем  рассказали о правилах поведения в экстренных ситуациях, а также о  трагическом событии, произошедшем в Беслане.

Затем прошла учебная эвакуация  учащихся, учителей и остальных работников школы.

Далее началась игра-квест.  Ученики 11х классов традиционно  приняли участие в организации и  проведении данного мероприятия.  Ребята-участники классами разошлись по своим станциям, где проходили различные задания. Среди квестов были: собирание пазлов, оригами, «первая помощь» и т.д.

По окончании мероприятия прошла линейка, на которой подвели итоги, обсудили результаты. Она была завершена минутой молчания в память о погибших.

В результате проведения Дня безопасности ученики узнали подробнее о мерах предосторожности в экстренных ситуациях и получили позитивные эмоции.

Хотим поблагодарить учителей за помощь в проведении данного мероприятия.

Домашенко В., Деменчук Д., 11А класс