Внимание родителей будущих четвероклассников!

В 4 классе в школьную программу включѐн комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», главной целью которого является духовно-нравственное воспитание школьника с учѐтом интересов, культурных особенностей и потребностей его семьи.

Курс состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи учащегося. Это четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры».

Помните, выбор учебного модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребѐнок — исключительно право Вашей семьи, Ваше право! Ваше решение должно быть оформлено заявлением, форма которого также утверждена указанным регламентом.

Буклет для родителей

Презентация для родителей