темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Блестящая победа в XIV слёте-соревновании учащихся ОУ г.о.Спасск-Дальний «Школа безопасности»

С 28 по 30 апреля 2014 года проводился XIV слёт-соревнования учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Спасск-Дальний «Школа безопасности». В них принимали участие ребята из 5 школ: 14 школа, 11 школа, 12 школа, 1 школа и Гимназия. Соревнования проходили на озере Ханка.

В первый день участники соревнований шли пешком до озера Ханка, встречая на пути различные препятствия, учитывалось время на всех препятствиях и штрафные баллы, раздавали призовые места. Старт в первый день был дан в 10 утра. Первые препятствия попались на озере Петросянцево: навесная переправа, параллельная переправа, пещера, спасение пострадавшего из машины. После долгой дороги на канавах был брод, переправа по бревну, передача информации и определение азимута. Последним были стрельба и подъём траверс спуск. В 2 часа разбудили всех ребят и дали задание: разжечь  костёр и сторожить его до утра.

Программа второго дня была очень насыщенная: вязка носилок и перенос пострадавшего с утечкой ахов, тесты по пожарной безопасности и ПДД, розжиг костра без спичек, спасение пострадавшего из воды на катамаране  и первая медицинская помощь утопающему.  После  похода мы строили шалаш.

На третий день была полоса препятствий: бабочка, переправа маятником, переправа по верёвке с маятником, спелеолестница, кочки и гадь.

За каждый день командам присуждались места. Ребята из команды Гимназии заняли все 3 дня первые места и в общем зачёте занятии первое место. Второе место МБОУ СОШ № 11, третье  МБОУ СОШ № 14.

Вот имена наших героев: капитан команды – Чусанков Сергей, Калачик Вячеслав, Расщупкин Иван, Дубинина Виктория, Савина Анастасия. Запасные – Ведь Сергей, Мукатаев Вячеслав, Теличко Илья, Смеловский Никита, Сидоров Максим. Руководитель команды – Моляренко Ирина Александровна.

Материал подготовила

Савина Анастасия, ученица 10б класса

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.