темы wordpress от лучших производителей шаблонов всего мира. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Проект «Ты посадил именное дерево?»

Всем известная притча о смысле жизни гласит: человек должен построить дом, вырастить сына и посадить  дерево.

Во многих  школах  России есть такая традиция: выпускники стараются оставить о себе добрую память. Вот и мы  заканчиваем 9 класс. Кто-то из нас уедет  из Спасска-Дальнего, кто-то продолжит учёбу в колледже, а кто-то вернется в родную гимназию для дальнейшего обучения в 10-11 классах.

Солнечным субботним днём 26 апреля 2014 года  ученики нашего 9 “А” класса посадили на улице Советской (район магазина “Находка”) именные деревья. Потом были фотографии на память, мы разошлись, но каждый унес в сердце радость от того, что было сделано одно из  главных дел в жизни каждого человека: ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО!

На каждое дерево в Городском музее выдадут паспорт, в который будет вписано имя ученика, посадившего дерево.

Строчка из 25 юных берёзок стала началом нового городского сквера. И надеемся, новой  гимназической традиции – посадить юное деревце в год окончания школы. Дерево под первым номером  – уже за гимназистами! Вот бы каждая школа города подхватила эту славную традицию, чтобы наш город утопал в зелени!

Благодарим Наталью Анатольевну Ким,  инженера садово-паркового хозяйства участка озеленения МУП «Городской рынок» за то, что помогла воплотить нашу идею в жизнь.                                                                                  

 материал подготовил

Гиренко Андрей, 9 ”А” класс

Расположено в: Новости
Designed by Theme Junkie.