«3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом».

03.09.2015г в 11 «А» классе был проведен классный час на тему: «Беслан. Мы помним…». Форма проведения: урок памяти (внеклассное мероприятие для учащихся 11-ого класса).Цель: укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие,сопереживание, межнациональное и межконфессиональное согласие, культуру мира.

Краткое содержание: Классный час «Беслан. Мы помним…» проведен в Международный День солидарности в борьбе с терроризмом и задуман для того, чтобы сформировать у учащихся чувство сострадания и отвращения к жестокости, к жестоким историческим фрагментам во всем мире.Вниманию учащихся была представлена презентация. Презентация «Беслан. Мы помним…» с горестью в каждом кадре напоминает нам о том страшном событии, которое произошло в Беслане 1 сентября 2004 года. Захват школы, оборванный праздник, последний звонок для тех, кто не выжил в этой трагедии. Трагедия в Беслане, как и презентация на данную тему, — напоминание о том, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому не место в современном мире.

Классный руководитель Швец О.В.