100 лет со дня рождения С.Михалкова

Вековой юбилей поэта, стихи которого знают наизусть, наверное, все, кто говорит на русском языке. По всей России проводятся  торжественные вечера, посвященные Сергею Михалкову, автору текстов двух государственных гимнов, а также пьес, киносценариев, басен и детских книг, изданных гигантскими тиражами. Сергей Михалков был большим человеком во всех смыслах слова.

Озорной взгляд из-под очков, Звезда Героя социалистического труда и неизменная трость в руках — таким получился Сергей Михалков на открытой памятной доске. В нем удивительно сочетались детская непосредственность и официоз, «Праздник непослушания» и два гимна страны.

Наша гимназия тоже не осталась в стороне от этого замечательного праздника.

Работа информационно-библиотечного центра

(рук. библиотекарь Тимофеева Людмила Михайловна)

К 100-летию С. Михалкова

1. Календарь знаменательных и памятных дат: 13 марта – 100 лет со дня рождения С.В. Михалкова.
  2.  Книжная выставка — «Дядя Степа и не только».
  3. Игра-викторина с компьютерной презентацией «Тот самый Михалков», совместно с сотрудниками детской библиотекой им. А.П. Гайдара библиотекари Сухих Т.А., Антонюк Ю.И.. (4а,б –классы)
  4.  Слайд-беседа с компьютерной презентацией «Михалкову юбилей»    (6-8 классы)
  5. Литературный праздник с компьютерной презентацией «Дядя Степа Михалков» (1а,б –классы)
  6. Выступление лекторской группы с компьютерной презентацией «Веселый день  с Сергеем Михалковым» (2-е,3-е,5-е классы)