Среднее общее образование (10-11 классы).

Форма обучения в учреждении – очная.

Нормативный срок обучения — 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — до 24 мая 2025 года.

Обучение осуществляется на русском языке.

Практики данной образовательной программой не предусмотрены.

Электронное и дистанционное обучение не осуществляется. При реализации ООП СОО могут применяться дистанционные технологии.

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413 и с учётом Примерной основной образовательной программы основного общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 28.06.2016 № 2/16-з).

Основная образовательная программа содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений.

Обязательная часть образовательной программы среднего общего образования составляет 60%, а часть, формируемая участниками образовательных отношений, — 40% от общего объема образовательной программы среднего общего образования.

Основная образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении среднего общего образования и реализуется организацией, осуществляющей образовательную деятельность через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы).

Календарный учебный график для обучающихся по ООП СОО на 2022-2023 учебный год

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса