Основное общее образование (5-9 классы).

Форма обучения в учреждении – очная.

Нормативный срок обучения – 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — до 24 мая 2025 года.

Обучение осуществляется на русском языке.

Практики данной образовательной программой не предусмотрены.

Электронное и дистанционное обучение не осуществляется. При реализации ООП ООО могут применяться дистанционные технологии.

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897 и с учётом Примерной основной образовательной программы основного общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 08.04.2015 № 1/15).

Основная образовательная программа основного общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений, представленных во всех трех разделах основной образовательной программы: целевом, содержательном и организационном.

Обязательная часть основной образовательной программы основного общего образования составляет 70%, а часть, формируемая участниками образовательных отношений, — 30% от общего объема основной образовательной программы основного общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования реализуется образовательным учреждением через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы).

Учебный план ООО

Программы внеурочной деятельностиК

Календарный учебный график для обучающихся по ООП ООО на 2022-2023 учебный год

методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса